Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

вычет за покупку жилья пенсионером (#4303)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, положен ли налоговый вычет, если жилье приобрел пенсионер? Спасибо.

Татьяна 4 года 39 недель 5 дней назад

Налоговым кодексом (подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ) устанолено, что пенсионеры, в случае отсутствия у них доходов, облагаемых по  ставке 13%, имущественный вычет может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех. То есть, если вы купили квартиру в 2013 году, то получить возврат удержанного у вас налога можно за 2012, 2011 и 2010 годы.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.