Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Я хочу продать нежилое помещение (#6568)

Здравствуйте! Я хочу продать нежилое помещение, в собственности более 3х лет, оформлено на физ. лицо, но 2 года назад я писала заявление в налоговую о том, что помещение используется для ведения бизнеса (чтобы освободиться от земельного налога), как теперь платить налог с продажи? сумма сделки более 4млн.

Татьяна 3 года 45 недель 1 день назад

Если данный объект вы используете в предпринимательской деятельности как ИП, то освобождение от налога по статье 217 НК РФ на вас не распространяется. Вы должны заплатить налог с дохода от продажи недвижимости по правилам того налогового режима, который вы используете.

Портал "Ваши налоги" 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.