Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Являются ли зять и теща взаимозависимыми лицами (#6660)

Мы с мужем собираемся покупать квартиру у моей мамы (в этой квартире всегда были прописаны я и наш ребенок) и оформить в долях - 90% -мужу, 10% мне. Получит ли мой муж имущественный вычет? Я своим правом на имущественный вычет уже воспользовалась с покупки квартиры в 2005 году.

Наталья 3 года 43 недели 6 дней назад

Вычет не предоставляется при покупке квартиры у взаимозависимых лиц. Их перечень дан в статье 105.1 НК РФ. К ним относятся:

"...супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный".

Теща в этом перечне не поименована. По отношению к вам она яляется взаимозависимым лицом, по отношению к мужу - нет. Поэтому он вправе получить вычет на общих основаниях.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.