Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

заполнение 3 ндфл для получения налогового вычета (#10999)

Здравствуйте!Договор купли-продажи на общую долевую собственность: 1/2 в квартире выдан 29.12.2014,а запись в едином реестре прав сделана 15.01.2015 г.Год начала использования налогового вычета писать 2015?Долю в праве собственности (лист Д1,пункт 1.10)надо указывать? Заранее спасибо,Александр

Александр 1 год 48 недель 1 день назад

Год начала использования вычета - это тот год в котором вы в первый раз заявили о своем праве на вычет. При ваших условиях право на вычет у вас возникло в 2015 году. Если вы заполняете декларацию за 2015 год - то его и нужно указать.

Долю указывать не надо.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.