задать вопрос

Заполнение 3-ндфл по доходам от дарения

Добрый день!

1. Собственность на долю земли оформлена в 2010г.; в 2013г. декларацию нужно заполнять по форме 2010, 2011 или 2013года?

2. При заполнении 3-ндфл с помощью программного обеспечения "код дохода" в выбираю из предложенного списка 4800, а на листах декларации для печати он нигде не отражается. Так на каком же листе в какой графе и как (может на листе А в "наименовании источника выплат"?в произвольной форме?) указать, что доход именно от земельн.участка, полученного дарением. Или это будет ясно из прилагаемого к декларации договора дарения и пояснения на листах самой декларации необязательны? Спасибо!

Ответ

1. Декларацию нужно заполнять по той форме, которая действовала в году получения дохода. Если доход получен в 2010 году, то декларацию заполняют по форме действующей в 2010 году.

2. Насчет программы ничего не скажу. Я не знаю какой именно вы пользуетесь. Если есть сложности заполняйте декларацию вручную. Доход в виде стоимости земли, полученной в дар, отражают в листе А формы. Затем доход переносят в раздел 1 декларации. Никаких пояснений на листах декларации не нужно.

 

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии