Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Имущество (#4604)

Получила судебный приказ от 22марта2013 года Оплатить налог на имущество за 2009 2010 2011. Должна ли я платить за 2009 год, ведь срок исковой давности истек? По почте получила требование от 27.12.2012 о задолженности. имущ. Налог мной на сегодня не оплачен? За ранее спасибо

Оксана 4 года 36 недель 2 дня назад

Согласно п. 10 ст. 5 Закона РФ от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" (цитата):

"10. Лица, своевременно не привлеченные к уплате налога, уплачивают его не более чем за три года, предшествующих календарному году направления налогового уведомления в связи с привлечением к уплате налога".

Соответственно, если такое уведомление было вам выслано в 2012 году, то налоговики вправе требовать уплаты налога за 2011, 2010 и 2009 годы.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.