Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Кошечеки и налогообложение животных (#110)

Если у меня окотилась ценная кошка и принесла 6 ценных котят, должен ли я платить с них налог на имущество?

Руцкевич 6 лет 38 недель 6 дней назад

Согласно статье 2 Закона РФ от 9 декабря 1991 г. № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» налогом на имущество облагают:

- жилой дом;

- квартиру;

- комнату;

- дачу;

- гараж;

- иное строение, помещение и сооружение;

- долю в праве общей собственности на упомянутое имущество.

Как вы видите котята (в том числе и ценные) в этом перечне отсутствуют. Следовательно, налогом на имущество их не облагают и платить налог с них не нужно.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.