задать вопрос

льготы по налогу на недвижимость

Я получаю пенсию по потери кормильца, мне полных 18 лет учусь в техникуме на бюджете не работаю, квартира приватизирована на меня после смерти матери 2002 года. В этом году мне отправили налог за 2010 2011 и 2012 годы, до этого мне не отправляли. Я имею какие нибудь льготы? город Екатеринбург

Ответ

От налога на имущество освобождаются лица, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации.

Условия назначения пенсии по случаю потери кормильца установлены статьей 9 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Право на трудовую пенсию по потере кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. К таковым, в частности относятся "дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, …, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет…"

Если вы относитесь к этой категории, то налог платить вы не должны. Чтобы получить льготу необходимо написать заявление. Образец заявления о предоставлении льготы по налогу на имущество смотрите по ссылке. К заявлению следует приложить копию пенсионного удостоверения.

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии