Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог на подаренную долю квартиры (#3260)

Я, мой муж и сын владеем квартирой в равных долях по 1/ 3 каждый. Мы все трое являемся льготной категорией (военнослужащие) и освобождены от уплаты налога на недвижимость. Муж хочет оформить дарственную своей 1/3 доли на сына.

Вопрос: Будет ли облагаться эта подаренная сыну доля налогом или он будет освобожден от уплаты и на эту (подаренную) долю как льготник?

Ирина 5 лет 1 неделя 2 дня назад

Льготы, установленные в статье 4 Закона РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" распространяются на все объекты недвижимости (доли в них), которые находятся в собственности льготников-военнослужащих. Никаких исключений из этого правила в законе нет.

Поэтому ваш сын не должен платить налог ни по той доле, которая находится в его собственности, ни по той доле, которая будет получена им в дар от отца.

Портал "Ваши налоги"
 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.