задать вопрос

налог на землю, которой у нас нет в собственности.

что делать, если прислали налоговое уведомление и заявление о вынесении судебного приказа на землю, которой нет у нас в собственности. о месте нахождении наших "владений" услышали впервые.

Ответ

Первое. Срочно обратиться в суд куда направлено заявление о вынесении приказа с собственным заявлением. В нем укажите, что никакой земли у вас нет. Поэтому требование налоговиков об уплате земельного налога вы считаете не обоснованными. И требуете судебный приказ отменить. К заявлению приложите копии документов, полученных от инспекции. Судебный приказ (если он вынесен) будет отменен судьей автоматически. Для ускорения процесса это завление лучше отнести в суд лично (а не направлять по почте). В этом случае составьте его в 2-х экземплярах. Первый останется в суде. На втором они должны поставить отметку о приеме и передать его вам (с отметкой).

Второе. Направьте аналогичное заявление в налоговую инспекцию. Это можно сделать почтой. Заказным письмом с уведомлением о вручении. Вас должны вызвать для дачи соответствующих пояснений.

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии