Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог с не участвующего в приватизации... (#2907)

Три года назад я приватизировала квартиру только на себя. В квартире прописаны я и моя дочь. Она в приватизации не участвовала. Вчера пришло письмо из налоговой на ее имя с начисленным на нее налогом на нашу квартиру...Должна ли она платить этот налог ?

Ирина 5 лет 6 недель 6 дней назад

Нет, не должна. Вам нужно направить письмо (заявление) в налоговую инспекцию с требованием обосновать начисление налога на имущество вашей дочери. Платить налог не нужно. Плательщиком налога являются исключительно собственники имущества. Это прямо предусмотрено ст. 1 Закона РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц". Ваша дочь к ним не относится. Это ошибка со стороны инспекции.

 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.