Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог с продажи фирмы (#5334)

Какой налог я должен заплатить с продажи ООО?

Уставной капитал 20 000 руб. Цена продажи 1 000 000 руб. Владение более 3-х лет

Андрей 4 года 21 неделя 5 дней назад

Полученный вами доход облагают налогом на доходы физических лиц. Как установлено п. 17.2 ст. 217 Налогового кодекса доход от продажи долей в уставном капитале (а вы продаете именно долю в размере 100%) доход не облагают налогом если вы владели этой долей более 5 (а не 3) лет. Причем это правило распространяется лишь на доли полученные после 1 января 2011 года (не ваш случай).

При расчете налога доход от продажи доли (1 000 000 руб.) вы вправе уменьшить на сумму расходов по ее приобретению, которые подтверждены документально. Если таких расходов не было или на них отсутствуют документы налогом облагают всю сумму полученного дохода (см. письмо Федеральной налоговой службы от 12 декабря 2012 г. N ЕД-4-3/21179@).

 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.