задать вопрос

Оплата налога на землю

Земля оформлена в собственность с ноября 2005г (Московск. обл), платёжные документы из налоговойлужбы никогда не присылались. Каков порядок оплаты в этом случае? как будет начислен налог, если мы самостоятельно обратимся в налоговую службу? Спасибо.

Ответ

В этом случае никакого порядка нет. Физические лица уплачивают земельный налог на основании уведомлений, присылаемых из налоговой инспекции. Проверить свою задолженность по налогам самостоятельно вы можете на официальном сайте Федеральной налоговой службы: https://service.nalog.ru/debt/

Если вы самостоятельно обратитесь в инспекцию, они могут вам не только налог начислить за все предшествующие годы, но и пени за неуплату. Поэтому стоит ли к ним обращаться, решать вам. Для подтверждения отсутсвия долгов по налог сделайте фотографию вашей страницы по указанному адресу. На фото должна быть видна дата, которой оно сделано. В случае претензий инспекторов и доначислений  оно может помочь вам подтвердить, что задолженности за прошлые годы у вас не было.

 

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии