Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Платить ли налог без свидетельства о гос.регитсрации (#1996)

квартира куплена в 1996 году по договору купли-продажи и зарегистрирована в БТИ. Зеленка не оформлялась. Должен ли я платить налог на имущество?

Елена 5 лет 12 недель 6 дней назад

Вы должны платить налог на имущество. Платить налог на имущество должен собственник недвижимости (п. 1 ст. 1 Закона РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I "О налогах на имущество физических лиц"), которым вы и являетесь не зависимо от наличия свидетельства о регистрации права собственности. 

Вы купили квартиру в 1996 году, то есть до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Тогда не нжно было регистрировать право собственности.  К тому же согласно статье 6 (пункт 1) этого закона: "Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей".

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.