Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Через сколько налоговая может посчитать налог ? (#3328)

машину купил 2008 году, 3 года по ней не приходили налоги в 2011 году пришло уведомление что должен оплатить за 2008,2009,2010 год заплатил только за 2010 год, законно ли требование оплатить налог за 2008, 2009 год (прошло боле 3 лет) налоговая говорить что сведения о машине получили только в 2011 году и расчет был произведен в 2011 году и в связи с этим 3 года считается с 2011 года ? спустя какое время налоговый орган должен произвести расчет и направить его налогоплательщику?

Иван 4 года 51 неделя 5 дней назад

По статье 363 Налогового кодекса: "направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления". Налоговый период - это календарный год. Соответственно, в 2011 году налоговики были вправе требовать уплату налога за 2010, 2009 и 2008 годы.

Портал "Ваши налоги"
 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.