задать вопрос

Какой налог платить?

Добрый день. Машина была украдена в прошлом году. Никаких документов в налоговую не было подано — посчитал, что гоструктуры сами между собой взаимодействуют и все необходимые документы будут переданы автоматически. Ранее никаких уведомлений не получал по транспортному налогу и налог соотвествено не оплачивал. Сейчас сообщили по телефону, что у меня образовался долг с пеней. Какие действия предпринять, чтобы мне его прекратили начислять и какой налог я должен будут оплатить?

Ответ

Не облагают транспортным налогом (цитата):

"транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом".

Соответственно вам нужен документ, выданный МВД, подтверждающий факт угона машины и возбуждения уголовного дела. Этот документ вам нужно направить в свою налоговую инспекцию. После того как они его получат налог вам начислять не будут.

А платить налог нужно за период начиная с того момента когда вы перестали его платить и до момента отправки в налоговую инспекцию упомянутого документа.

 

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии