задать вопрос

Льгота по налогу для военнослужащего полиции

Я действующий полицейский, подал заявление на льготу по налогу на недвижимость, мне отказали, сказали только пенсионерам. Стаж работы в органах 25 лет, но ещё работаю. Мы относимся к военнослужащим МВД. Насколько я понимаю военнослужащие и пенсионеры МВД имеют право на льготу. Статья 407 НК. Объясните пожалуйста, почему мне отказали

Ответ

Про все льготы по налогу на имущество смотрите по ссылке. Там перечислены те, кто имеет на них право по федеральному законодательству. Местные законы могут расширять перечень льготников. Сужать его они не вправе.

Если вы относитесь к военослужащим вы вправе получить льгота. Но это не важно. Вам нужно подать заявление на льготу в налоговую инспекцию (образец смотрите по ссылке). Они ОБЯЗАНЫ либо предоставить льготу либо написать ПИСЬМЕННЫЙ отказ. Как я понимаю отказа нет. Поэтому не понятно почему не предоставили льготу. Отправляйте заявление повторно почтой. Если не пришлют письменный в течение 30 календарных дней отказ пишите жалобу в налоговое Управление региона на бездействие инспекции (льгота не предоставлена, отказа также нет). Вы это можете сделать через наш сервис "Пожаловаться на налоговую". Когда получите ответ — пишите нам. Посмотрим.

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии