Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог (#1792)

нужно ли платить налог на транспорт,если продали два автомобиля,суммой от 300000,если они были у владельца 3 года?

Галина 5 лет 15 недель 2 дня назад

Вы о каком налоге то спрашиваете? Их вообще то два. Транспортный налог, налог на доходы физических лиц. Если речь идет о транспортном налоге, то его платить надо. Однако не за полный год, а лишь за те месяцы года когда транспорт был зарегистрирован на собственника. Что касается налога на доходы, то его платить не надо. Доходы от продажи ЛЮБОГО имущества, которым человек владел три года и больше налогом не облагают в принципе (п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса). Количество проданных автомобилей, а также их продажная стоимость никакого значения не имеет.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.