задать вопрос

оплата транспортного налога

Я проживал в РСО_Алания и там же был зарегестрирован мой авто,при переезде я снял машину с учёта и оплатил налог который насчитали на тот момент.Теперь я проживаю в другом регионе и машина уже продана,а на сайте налоговой висит задолженность по нынешнее время но по РСО_Алания,машина продана уже несколько месяцев.Подскажите как решить ситуацию и можно ли оплатить эту сумму без поездок в Осетию?Спасибо

Ответ

Оплатить налог вы можете из любой точки РФ, например, через личный кабинет налогоплательщика на официальном сайте ФНС России. Через официальный сайт Управления налоговой службы по РСО_Алания вы можете написать письмо  с треованием разобраться, на каком основании вам начисляется транспортный налог, если автомобиль снят с учета. В письме укажите, каким способом вы хотите получить ответ — на электронный адрес или почтовый. В любом случае, укажите полностью адрес для получения ответа. 

Вполне возможно, что инспекторы не получили информацию, что автомобиль снят с учета, или не приняли ее к сведению. Мы можем только гадать. 

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии