Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Перепродажа транспорта самому себе (#7760)

Добрый день!муж приобрел мототранспорт в г Калининград,там через фирму растаможил на Россию,там же по договору купле-продаже приобрел транспорт( в договоре купле-продажи сумма покупки составила 1000 руб).Привезя мототранспорт в Москву,не смог поствить на учет,в ГАИ ссылались,что нет "удостоверения качества",этот документ должны были выдать при покупке в Калиненграде,для того,чтоб лишний раз не ездить,сделали повторно договор купле-продажи на себя,т.е. он купил его сам у себя и там указал сумму 100000 руб. в этом случаи должен ли уплачиться налог 13%? по сущности,дохода не было же.

Полина 3 года 25 недель 1 день назад

Налог платить не придеться. С точки зрения гражданского законодательства договор "сам с собой" является недействительным.

Согласно статье 420 ГК РФ "Понятие договора":

"1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей".

У вас лицо лишь одно ...
 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.