Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Продал машину по ДКП на номерах (#4443)

Здравствуйте, подскажите. В декабре 2011 года продал машину не снимая с учета. Пришел транспортный налог за 2012 год. Оказалось, что её до сих пор не сняли с учета, я пришел в налоговую и принес ДКП. Мне сказали, что договор для них не является документом и пока машина не будет снята с учета я буду за нее платить. В ГИБДД сказали, что могут снять ее с учета, но в этом случае налог за полтора года я все-равно заплачу, но я же ведь не являлся владельцем автомобиля, снимать с учета, по закону, я не должен был. Что делать?

Владимир 4 года 37 недель 5 дней назад

Хочу вас расстроить. Согласно статье 357 Налогового кодекса плательщиком транспортного налога являются (цитата):

"... лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения".

Являются эти "лица" владельцем транспорта или нет, не важно. Вывод понятен. Вам придеться заплатить налог за те периоды, в течение которых машина была зарегистрирована на вас.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.