Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Транспортный налог (#3295)

Могу ли я не платить транспортный налог 3 годичной давности за 2009 год?

Василий 4 года 52 недели 7 часов назад

Не можете. Цитата из п. 3 ст. 363 Налогового кодекса:

"3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
...

Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта".

Налоговый период - это календарный год. То есть при получении налогового уведомления в 2012 году вы обязаны заплатить налог за три предшествующих года - это 2011, 2010 и 2009 годы. А вот направив вам уведомление в 2013 году, налоговики вправе трабовать налог за 2012, 2011 и 2010 годы.


 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.