задать вопрос

Транспортный налог по временной регистрации.

Я являюсь федеральным льготником (ВБД) и планирую приобрести авто 190 л.с. Прописан и проживаю в МО (Московская область). По налоговому законодательству моего региона (Московская область) есть ограничение по транспортному налогу в 150 л.с., т.е. если у меня авто до 150 л.с., то я освобождаюсь от уплаты ТН (транспортного налога), а если больше 150 л.с., то должен его платить. В Москве ограничение в 200 л.с. (с 2013 года). У меня есть возможность получить легальную временную регистрацию в г. Москва. И теперь вопросы.

1. Могу ли я по временной регистрации поставить машину на учет в г. Москва.

2. Как в этом случае происходит налогообложение, я буду обязан оплачивать ТН в Москве или по месту постоянной прописки в МО и по каким ставкам, и буду ли иметь право на льготу по законам г. Москва.

Ответ

Транспортный налог платится по закону того региона, где зарегистрировано транспортное средство (вне зависимости от места жительства его владельца). Соответственно, если машина будет зарегистрирована (поставлена на учет) в Москве вы сможете пользоваться всеми льготами по транспортному налогу, которые установлены на территории города Москвы. Соответственно и налог будет уплачиваться по реквизитам московской налоговой инспекции курирующей соответствующую территорию.

Насчет постановке на учет машины по временной регистрации мы ничем помочь не сможем. У нас нет соответствующей информации.

P.S. Есть мнение что вы не сможете поставить машину на учет по месту вашей временной регистрации.

"24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета. Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета." Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"

Смотрите также — ставки транспортного налога в Москве на 2014 год

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии