Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Уплата транспортного налога (#6266)

В какие сроки нужно уплатить транспортный налог? Можно ли его заплатить за несколько лет вперед?

Ольга 3 года 48 недель 6 дней назад

Очень подробно о том как должна производиться уплата тарнспортного налога мы написали по ссылке.

Налог платят по специальному налоговому уведомлению и квитанции формы № ПД-4. Их ежегодно рассылает налоговая инспекция. Подробнее о квитанции по налогу смотрите ссылку. Налог за прошедший год перечисляют в те сроки, которые установлены местными властями. При этом срок уплаты налога не может быть определен ранее чем 1 ноября. Например, транспортный налог за 2013 год, не должен платиться ранее 1 ноября 2014 года. В настоящее время в Москве срок уплаты транспортного налога - 1 декабря (ст. 3 Закона г. Москвы от 9 июля 2008 г. N 33 "О транспортном налоге"). Поэтому налог, например, за 2013 год должен быть перечислен не позднее 1 декабря 2014 года.

Уведомление должно быть направлено вам заказным письмом не позднее 30 рабочих дней с момента наступления срока уплаты налога. При этом считается, что налоговое уведомление было получено вами по истечение 6 рабочих дней с момента отправки заказного письма с ним (п. 4 ст. 52 Налогового кодекса). Получили вы письмо фактически или нет, значения не имеет. 

Платить налог за несколько лет вперед нежелательно. Дело в том, что ставки по нему и, соответственно, сумма налога могут ежегодно меняться. Но теоретически вы вправе перечислить в бюджет налог в большей сумме чем надо. В результате у вас будет числиться переплата по налогу, которая ежегодно будет перекрываться (списываться) по мере начисления налога за тот или иной год.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.