задать вопрос

Проблема с уплатой транспортного налога

Я проживал в РСО-Алания и по временной регистрации поставил там машину на учёт в ГАИ,через год захотел снять её с учёта в связи с переездом в другой регион-отказали пока не оплачу транспортный налог.Оплатил всё в налоговой за фактический год регистрации авто в данном регионе,снял с учёта и зарегистрировал авто в другом регионе также по временной регистрации.Через год снял машину с учёта и продал.В конце года решил закрыть все вопросы по налогам и выяснилось,что у меня задолженность по налогам (уже со штрафом за просрочку) всё ещё в том же регионе РСО-Алания причём по нынешнее число,а в моём новом регионе где ставил авто на учёт,снимал и продавал его налоговая инспекция ничего о моём существовании не знает и помочь ничем не может.Отправил письмо по электронной почте в налоговую службу РСО-Алания с просьбой помочь разобраться в ситуации-2 недели нет никакого ответа.Что делать?

Ответ

Это обычное дело. И потом, что такое 2 недели? Это мало. На практике с момента получения вашего письма до момента ответа на него проходит НЕ МЕНЕЕ 30 дней. Плюс время прохождения письма через почту (обычно 2-3 недели). Зная почту России вполне допускаю, что налоговики ваше письмо еще даже не получили.

Если у вас есть квитанция на перечислен ие налога то проблем быть не должно. Просто по тем или иным причинам платеж проведен не был. После получения письма (с копией квитанции) они его должны провести и списать с вас долг. Письмо нужно было отправлять заказное (не знаю какое вы отправили). Если ответ не придет в течение 1,5-2 месяцев пишите второе письмо аналогичного содержания. Требуйте списания долга. К письму приложите копию квитанции. Подробнее о том как оформлять и направлять заявление в инспекцию смотрите по ссылке. Если будет отправлено заказное письмо то вы сможете отслеживать его прохождение на сайте почты России.

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии