задать вопрос

3 НДФЛ

Добрый день, автомобиль был продан в июле 2014 года, для подачи 3 НДФЛ необходимо использовать версию за 2013 год и подать сейчас? или ждать конца года и только в следующем году подавать декларацию за 2014? Еще вопрос обязательно ли заполнять доходы по 2ндфл в 3ндфл или можно указать только доход с продажи автомобиля? Спасибо

Ответ

Добрый.

Декларацию 3-НДФЛ по итогам 2014 года сдают после 1 января 2015 года. Последний срок сдачи — 30 апреля 2014 года. До окончания отчетного, 2014, года у вас декларацию не примут.

В декларации указывают все доходы, которые получены вами в 2014 году (с января по декабрь включительно). При этом вы вправе не указывать в декларации ту сумму дохода налог с которой был удержан налоговым агентом (например зарплату налог с которой должен был удержать работодатель).

Если у вас есть только зарплата и доход от продажи машины, то в декларации вы вправе указать исключительно доход от продажи машины. В этом случае доходы полученные по месту работы и отраженные в Справке 2 НДФЛ в декларации могут не указываться.

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии