Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Декларирование дохода с продажи доли (#4143)

Добрый день! Я продал 1/2 долю квартиры за 875т.р., (доля в собственности менее 3-х лет) должен ли я заплатить налог? или могу не платить, воспользовавшись пп.1.п.1 ст.220 НК? в случае если я не обязан платить, нужно ли мне декларировать данную продажу? заранее благодарен

Алексей 4 года 41 неделя 2 дня назад

Декларацию по налогу вы обязаны подать в любом случае.

Если вы продали долю по отдельному договору купли-продажи доли и на эту долю есть отдельное всидетельство о праве собственности на нее, то налог вам платить не придется. Доход от продажи этой доли вы вправе уменьшить на имущественный выет в размере 1 000 000 руб. В данном случае доход меньше вычета. Поэтому дохода, облагаемого налогом, не возникает. Нет дохода - нет налога.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.