Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Имущественный налоговый вычет (#8901)

Покупаю жилой дом и землю. Общая сумма 1 млн. руб. Земля и дом в собственности. Есть возможность как надо прописать договор к/п. Дом по сути - голые стены. Могу ли я, отразив в договоре к/п что дом без отделки (по сути так и есть) получить вычет на подведение газа, установку окон, внутренний ремонт, внешнюю обшивку? Как правильнее это сделать?

Ильмир 2 года 51 неделя 3 дня назад

Статья 220 Налогового кодекса предусматривает, что в фактические расходы на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или доли (долей) в нем могут включаться следующие расходы:
- расходы на разработку проектной и сметной документации;
- расходы на приобретение строительных и отделочных материалов;
- расходы на приобретение жилого дома или доли (долей) в нем, в том числе не оконченного строительством;
- расходы, связанные с работами или услугами по строительству (достройке жилого дома или доли (долей) в нем, не оконченного строительством) и отделке;
- расходы на подключение к сетям электро-, водо- и газоснабжения и канализации или создание автономных источников электро-, водо- и газоснабжения и канализации.

Поэтому вам в договоре надо прописать, что дом незаконченный строительством, нет коммуникаций и т.д. То есть подробно описать состояние дома, чтобы у налоговиков не было сомнений, что он требует дальнейшей достройки.


 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.