Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Имущественный вычет (#2343)

Здравствуйте! Интересует ответ на вопрос. Купил квартиру в браке, с женой заключили брачный договор, где прописано, что квартира в моей собственности и супруга ни в к каких случаях на нее не претендует, т.е. я один собственник. Хочу подать в 2013 году на вычет. В каком размере я имею право на вычет ( покупка за 3 млн. руб.)? Может ли жена в дальнейшем при покупке другой квартиры, оформленной только на нее ( тоже будет брачный договор) получать с нее вычет?

Павел 5 лет 24 недели 6 дней назад

Вы можете получить вычет в размере 2000 000 руб. (подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ) Ваша жена при покупке квартиры также сможет получить вычет в сумме фактически произведенных им расходов, но не более 2000 000 руб., если брачным договором будет установлен раздельный режим собственности (право единоличной собственности на соответствующую квартиру). Такой точки зрения придерживаются и в Минфине России (письмо от 19.01.2012 № 03-04-05/7-38).

Портал "Ваши налоги" 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.