Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Имущественный вычет на покупку жилья (#1098)

Родной брат ( одинаковая фамилия и адрес) покупает у сестры долю в квартире. Признает ли налоговая их взаимозависимыми лицами и предоставит ли вычет? Спасибо. Очень нравится ваш сайт, потому что быстро помогаете разобраться в НК РФ

Наталья 5 лет 38 недель 17 часов назад

А что тут разбираться. Все понятно. Они однозначно являются взаимозависимыми лицами (брат-сестра). Это прямо предусмотрено пп. 11 п. 2 ст. 105.1 Налогового кодекса. Поэтому инспекция откажет в вычете на вполне законных основаниях. Кому то из них нужно поменять фамилию. Тогда налоговая попросту не узнает, что они родственники. Или сделку купли-продажи нужно проводить через стороннее (третье) лицо.

Портал "Ваши налоги"

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.