Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Имущественный вычет при покупке участка (#7630)

В 2012 году куплен участок по ИЖС. В данный момент дом еще не достроен, коммуникации будут подключены только в 2015 году и соответственно оформлен дом. Могу ли я получить вычет за покупку участка за 2012-2013 год? Или ждать окончания стройки?

Татьяна 3 года 28 недель 1 день назад

При приобретении земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на жилой дом. Это предусмотрено статьей 220 Налогового кодекса. Как видим, только после получения права собственности на дом вы сможете реализовать право на имущественный вычет. 

 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.