задать вопрос

Как лучше оформить квартиру

В 2013г купил квартиру. Вернул по ней подоходный налог. Возврат с процентов по ипотеке не совершал, но хочу вернуть в этом году. В след году хотим купить новую квартиру с женой за 3.5 млн руб. Как нам лучше оформить квартиру, чтобы жена смогла максимально вернуть с 2 млн подоходный налог, и возврат со всех процентов по ипотеке? Собственниками планируем быть оба.

Ответ

Вм нужно оформить ее в долевую собственность. Жене должно принадлежать 58% от квартиры, а вам 42%. Тогда ее вычет составит:

3 500 000 х 58% = 2 030 000 руб., то есть вычет будет по максимуму — 2 000 000 руб.

 

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии