Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Как указать в 3-НДФЛ доход, не облагаемый налогом (#10388)

В 2014 году была подана декларация на доход с продажи имущества. После этого было получено документальное подтверждение, что срок владения -- более 3 лет. Надо подать корректирующую декларацию, в которой отразить полученный доход и отсутствие обязанности уплаты НДФЛ. Подскажите, пожалуйста, в каком пункте декларации я могу указать эти данные? Заранее спасибо!

Александр 2 года 15 недель 1 день назад

Доходы, не облагаемые налогом по статье 217 НК РФ (в том числе и доходы от продажи имущества, которое находилось у вас в собственности 3 года и больше) в декларации вообще не отражаются. Там нет строк и граф для отражения подобных доходов.

Вы можете составить уточненную декларацию и доход от продажи квартиры в ней указывать не нужно.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.