Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Каков налог (#5269)

Здравствуйте. Мы хотим продать квартиру в собственности менее 3 лет. купили за 2730 т.р. и продаем за такую же сумму. будем ли мы платить налог ?

Евгения 4 года 16 недель 6 дней назад

Продав квартиру которая была менее трех лет в собственности вы имеете право уменьшить полученный доход на сумму расходов, которые связаны с ее покупкой. Об этом сказано в пп. 1 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса. Все расходы должны быть подтверждены документами (например договором купли-продажи, платежными документами). Соответственно вам придется платить налог, если продажная стоимость квартиры больше расходов на ее покупку. У вас доход равен расходам. Поэтому дохода, облагаемого налогом, не будет. Нет дохода - нет налога. Однако декларацию по налогу вы обязаны подать в любом случае.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.