Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Квартира (#7437)

Родители купили квартиру и оформили на меня (несовершеннолетнюю), сейчас я являюсь плательщиком 13%, могу ли я получить за нее вычет? Если нет, то на каком основании, могу постритеть разъяснения фнс?

Катерина 3 года 33 недели 1 день назад

На вычет имеет право покупатель и собственник квартиры. То есть тот человек, который нес расходы по ее приобретению. Вы таких расходов не несли. Поэтому и права на вычет у вас нет. Причем это прямо прописано в статье 220 Налогового кодекса:

"Имущественные налоговые вычеты, ... не предоставляются в части расходов налогоплательщика на ... приобретение на территории Российской Федерации ... квартиры ... покрываемых за счет средств ... иных лиц" 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.