Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог физ. лица оказавшего посреднические услуги и получившие доход. (#11456)

Мой муж оказал посреднические услуги . Получил за это определенную сумму. Кто должен перечислить доход-13% в налоговую? Он сам или та организация, которой он оказал услуги? Все ли доходы физ. лица облагаются 13% налогом. Есть ли ограничения в суммах дохода?

Ольга 1 год 40 недель 3 дня назад

Если ваш муж не зарегистрирован в качестве ИП, то налог с негго должна была удержать та организация, которая выплатила ему доход. Однако, если она этого не сделала он обязан заплатить налог самостоятельно.

Перечень доходов, которые не облагаются налогом, приведен в статье 217 Налогового кодекса.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.