Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог на доход от продажи гаража (#339)

Почему в статье - "Как платить налоги при продаже" гараж в рассматриваемых ситуациях не относится к недвижимости и налоговый вычет составляет 250 000 руб., хотя Свидетельство о государственной регистрации права собственности регистрируется в Едином государственном реестре прав на НЕДВИЖИМОЕ имущество?

Михаил 6 лет 3 недели 1 день назад

Мы не виноваты. Виноват текст Налогового кодекса. Вычет в размере 1 000 000 руб. предоставляют при продаже не любой недвижимости, а только той, которая прямо упомянута в подпункте 1 пункта 1 ст. 220 Налогового кодекса.

По этому подпункту вычет в 1 млн. руб. предоставляют при продаже: "жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе".

Как вы видите про гаражи здесь ничего не сказано. Следовательно они попадают в категорию "иного имущества". А по иному имуществу вычет предоставляют в размере 250 000 руб. Равно как, например, по недострою (который также является недвижимостью).

Учитывая тот факт, что у вас возник подобный вопрос мы уточнили текст упомянутой вами публикации.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

Re: Налог на доход от продажи гаража

Добрый день!
Я продал гараж (190.000)с земельным участком (под гаражом - 370.000).
Недвижимость была приобретена менее 3-х лет назад.
Купил гараж (190.000) с земельным участком (под гаражом - 10.000).
Могу ли я воспользоваться вычетом за гараж в сумме потраченных средств на приобретение (190.000), а с земельного участка в (1.000.000).
(Свидетельства на гараж и земельный участок разные).

Руслан 20 августа 2012 в 10:08:19
Re: Налог на доход от продажи гаража

Ответ на ваш вопрос на заглавной странице сайта (где вы его и задавали). Перейти на ответ можно по ссылке: http://www.vashnal.ru/qa/nalog-na-dohody-fizicheskih-lic/nalog-s-prodazh...

Портал "Ваши налоги" 20 августа 2012 в 12:08:14
view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.