Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

налог на гараж (#8595)

здравствуйте, а скажите, пожалуйста, мой свекр хочет на меня оформить дарственную на гараж, но он менее 3-х лет в собственности, нужно ли платить налог? спасибо...

Татьяна 3 года 6 недель 4 дня назад

Статья 217 (п. 18.1) говорят следующее: доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами). В данной норме ничего не сказано про родителей супругов. Поэтому вам нужно будет заплатить налог со стоимости подаренного имущества. Причем, в последнее время налоговики придерживаются точки зрения, что для расчета налога с подарка-недвижимости надо использовать его кадастровую стоимость. Свекру платить ничего не придется.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.