Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог на наследованное имущество (#3971)

Мой муж вступил в наследство после смерти матери и получил 2-х комнатную квартиру. Т.К. потерено его свидетельство о рождении и у него с матерью разные фамилии, доказать их родство не представляется возможным. Какой налог он должен заплатить за полученное наследство? Спасибо..

Маркова А.Я. 4 года 43 недели 1 день назад

Доход от получения имущества в наследство налогом не облагают. Вне зависимости от родственных связей наследника с наследодателем. Это прямо предусмотрено п. 18 ст. 217 Налогового кодекса. Поэтому даже если вы получите в наследство квартиру от Рокфеллера - налог платить не надо. Равно как и доказывать наличие родственных связей. Декларированию такой доход не подлежит.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.