Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

налог на окупку доли в квартире (#8310)

здравствуйте ,мы купили долю в квартире у мамы , можем ли мы вернуть налоговый вычет?

елена 3 года 11 недель 3 дня назад

Все зависит от того, кто является покупателем. Если дочь купила у матери долю, то нет, не можете. В данном случае имеет место покупка жилья у родственника - то есть взаимозависимого лица, а Налоговый кодекс (ст. 220 НК РФ) не запрещает использовать право на вычет в такой ситуации.

Если же ваш муж купил долю у вашей матери (то есть зять у тещи), то в данном случае взаимозависимости нет и зять может получить имущественный вычет (письмо ФНС России от 25/02/2013 № ЕД-3-3/645@).

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.