Два наследника продали квартиру, в которой 1/2 доли принадлежала одному из них более 3 лет, вторую половину получили по наследству пополам, т. е. по 1/4 квартиры каждому (владели менее 3 лет). Каков будет налог?
Первый собственник налог платить не будет. Считается, что право собственности на всю долю он получил в момент первоначального приобретения первой доли. Насчет второго собственника ничего сказать не могу. Это зависит от суммы дохода, которую он получит.
С уважением, администрация портала «Ваши налоги».