Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог на продажу квартиры, купленной в 2014-м году (#11795)

Добрый день, Пожалуйста, подскажите по вопросы уплаты налога с продажи квартиры, купленной в 2014-м году. Квартира была в собственности менее трех лет. В Вашей статье говорится о том, что по правилам налоговых органов, если стоимость продажи равна или менее стоимости покупки данной квартиры, то налог 13% платить не нужно, достаточно лишь иметь на руках в качестве доказательства ДКП и расписку о получении денежных средств в полном объеме. Я прежде никогда не слышала этого правила. Пожалуйста, уточните, это действительно так? Заранее благодарю. Светлана.

Светлана 1 год 34 недели 1 день назад

Этому правилу уже лет 15 примерно. Оно прописано в подпункте 2 пункта 2 статьи 220 Налогового кодекса.Посмотрите по ссылке. Цитата:

"2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества".

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.