Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог на продажу квартиры не резидентом (#5306)

Владею квартирой более 10 лет. в даный момент не являюсь налоговым резидентом России. какой налог надо заплатить в случае продажи? с какой суммы?

Алексей 4 года 23 недели 2 дня назад

Со всей суммы дохода вам нужно заплатить налог по ставке 30% несмотря на то, что владели квартирой  более 10 лет. Освобождение от НДФЛ, установленное п. 17.1 ст. 217 НК РФ, распространяется только на налоговых резидентов РФ.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.