задать вопрос

Налог от продажи квартиры,полученной дважды

Нужно ли мне платить налог, если я продала в 2016 году квартиру,половину которой я получила более 12 лет назад( по наследству),а вторую половину менее Зх лет( по завещанию)? Спасибо!

Ответ

Нет. Право собственности на всю квартиру отсчитывается с момента получения любой доли в ней. Тот факт, что размер вашей доли увеличился (с 1/2 до 1/1) никакого значения не имеет.

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии