Здравствуйте. Вопрос такой. Моя мама оформила дарственную на меня (родной сын) в октябре 2016 после вступления в наследство я продал квартиру в этом же году. Кадастровая стоимость квартиры 1 200 000р. Продана по договору за 1 100 000р. Какой налог мне нужно заплатить от продажи? Спасибо.
(1 100 000 — 1 000 000) х 13% = 13 000 руб.
С уважением, администрация портала «Ваши налоги».