Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог при дарении (#7037)

Добрый день! Планирую продать комнату по договору дарения. В собственности комната находится менее 3-х лет. Нужно ли при этом мне платить налог? Заранее спасибо.

Татьяна 3 года 38 недель 5 дней назад

Вы можете либо продать за деньги, либо подарить (это бесплатно). При дарении налог на доход никто не должен платить, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками (п. 18.1 ст. 217 НК РФ). Если же вы подарите комнату иным лицам, то платить налог должен тот, кто получил дар исходя из стоимости по оценке БТИ

Если же говорить о продаже комнаты, то порядок расчета налога аналогичен правилам, действующим при продаже квартиры. Читайте по ссылке. 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.