Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог при продаже коммерческой недвижимости (#4256)

Продаю коммерческую недвижимость (блок гаражей 4-е штуки ) за 2000000 руб как физическое лицо .Срок владения составляет более 3-х лет. Предпринимателем не являюсь.Как расчитать налог на доходы в этом случае?

Николай 4 года 39 недель 3 дня назад

Никак. Доход от продажи ЛЮБОГО имущества, которым вы владели три года и больше, налогом не облагают. Это предусмотрено п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса. Количество, вид и стоимость проданного имущества значения не имеют. Декларированию такой доход не подлежит.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.