Здравствуйте. Квартира досталась по наследству (у нотариуса получили свидетельство о праве на наследство по завещанию 03 июля 2014г). Но в госреестре не прошли перерегистрацию до сих пор. Считается ли в данный момент, что квартира в моей собственности с 2014 года? Или срок исчисления времени в собственности начнётся с момента регистрации в Госреестре?
Право собственности на наследственное имущество возникает в день открытия наследства. Таковым считают день смерти наследодателя. Дата фактического оформления наследства в собственность значения не имеет.
С уважением, администрация портала «Ваши налоги».