Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог при продаже машины (#218)

Добрый день!
Подскажите, нужно ли мне платить налог, если я купил авто за 100000 руб., а через три года продал за 385000?

Гость 6 лет 25 недель 2 дня назад

Нет. Не нужно. Доходы от продажи любого имущества, которое находилось в вашей собственности три года и более, налогом не облагают не зависимо от его продажной стоимости. Исключение из данного порядка предусмотрено только для ценных бумаг.

Данная льгота установлена пунктом 17.1 ст. 217 "Доходы не подлежащие налогообложению" Налогового кодекса. Цитата из этой статьи:

"Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: 17.1) доходы, получаемые физическими лицами, ... при продаже ... имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более".
 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

Re: Налог при продаже машины

если у меня машина находится 1год при продаже мне нужно плать налог и если да, то какой

Гость 16 октября 2011 в 12:10:09
view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.