Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

налог с материальной выгоды (#9772)

Добрый день!

МОЕ предприятие продало мне квартиру, заключив со мной договор купли-продажи.В договоре купли-продажи указано,что мне предоставлена рассрочка платежа, что оплата производится путем ежемесяного удержания из зарплаты. К договору купли-продажи прилагается график платежей,расчитанный до 2030года. Должен ли я платить налог на материальную выгоду? Если да то на каком основании?

Спасибо за ответ.

Аберков Дмитрий Владимирович 2 года 37 недель 9 часов назад

Материальная выгода возникает только при условии, что квартира куплена по цене ниже ее рыночной стоимости. Об этом сказано в статье 212 НК РФ. Факт приобретения квартиры в рассрочку сам по себе не влечет возникновения дохода, облагаемого налогом. 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.